Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Жители Дагестана оценили деятельность органов местного самоуправления

СТАВРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Ставропольским филиалом президентской академии народного хозяйства и государственной службы подведены итоги социологического опроса, проведанного в Дагестане.

СТАВРОПОЛЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Ставропольским филиалом президентской академии народного хозяйства и государственной службы подведены итоги социологического опроса, проведанного в Дагестане.

Респонденты отвечали на 20 основных вопросов, выбирая предложенные варианты ответов. На основании полученных данных населения городских округов и муниципальных районов республики был определен уровень оценки результатов деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, культуры; дошкольного, общего, дополнительного образования.

Составить общую картину удовлетворенности деятельностью органов местного самоуправления в каждом конкретном муниципальном образовании помогли комментарии и высказывания респондентов, зафиксированные интервьюерами академии.

«Наши экипажи проанкетировали население всех муниципальных районов и отметили, что даже в труднодоступных горных районах делается многое для повышения уровня жизни населения», – отметила заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева.

Опрос проводился методом анкетирования, всего было опрошено более 21 тысячи респондентов, обладающих избирательным правом, из разных слоев населения.

Результаты социологического опроса 9 июля будут представлены в министерство экономики и территориального развития Дагестана.

«ФедералПресс» напоминает, что на официальном сайте администрации Ставрополя проходит открытое голосование о создании в центре города пешеходной зоны выходного дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.