Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Власти Прииртышья выплатили три миллиона семьям пострадавших десантников

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Пострадавшие из-за обрушения казармы под Омском военнослужащие получат дополнительную материальную помощь. В частности им из регионального бюджета военнослужащим, призванным из Омской области уже выплачено 3 миллиона рублей.

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Пострадавшие из-за обрушения казармы под Омском военнослужащие получат дополнительную материальную помощь. В частности им из регионального бюджета военнослужащим, призванным из Омской области уже выплачено 3 миллиона рублей.

Пострадавшие десантники помимо страховки получат дополнительную материальную помощь. Семьи военнослужащих, которые были призваны из Омской области, уже получили от региональных властей помощь в размере 3 миллионов рублей, пишет Russia Today.

Пресс-служба регионального правительства сообщает: «Из резервного фонда Правительства Омской области по поручению главы региона Виктора Назарова выделено 3 млн рублей для семей погибших и пострадавших военнослужащих в результате обрушения казармы в посёлке Светлый...средства перечислены в полном объёме».

Напомним, что в ночь на 13 июля здесь произошло обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ. Под завалами оказалось 42 военнослужащих, 24 из которых спасти не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело и заключены под стражу начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев и генеральный директор нижегородской фирмы ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.