Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев наградил знаком отличия профессора УрФУ и поэта Юрия Казарина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев наградил профессора Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина Юрия Казарина региональным знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени за вклад в развитие фундаментальной науки. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев наградил профессора Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина Юрия Казарина региональным знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени за вклад в развитие фундаментальной науки. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Стихи Юрия Казарина публиковались в журналах «Урал», «Октябрь», «Знамя», «Юность», «Новый мир», «Арион», «Сибирские огни», «Уральский следопыт», а также за рубежом – в США, Испании, Италии. Он также известен как автор и инициатор проекта международного фестиваля «Поэтический марафон». В УрФУ Юрий Казарин занимает должность профессора кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики.

В пресс-службе отметили, что Юрий Казарин вносит значительный вклад в литературную жизнь региона. Писатель и поэт является членом Союза писателей России и в течение семи лет возглавлял его региональное отделение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.