Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Закон об общественном контроле за органами власти разработали в Курганской области

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области утвердило проект закона «Об отдельных вопросах организации и осуществления общественного контроля в Курганской области».

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области утвердило проект закона «Об отдельных вопросах организации и осуществления общественного контроля в Курганской области».

На основании принятого в 2014 году федерального закона «Об общественном контроле», который реализует основные положения об общественном контроле за деятельностью органов исполнительной власти, в Зауралье подготовлен региональный закон, в котором, как отметил руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, определены цели, задачи, формы и принципы такого контроля.

Проект был предварительно опубликован для общественного обсуждения и не получил замечаний. Для его реализации потребуется также целая цепочка изменений в областном законодательстве, пояснил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.