Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Покусавший полицейских кировградец заплатит 40 тысяч

КИРОВГРАД, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Кировграде оштрафовали 22-летнего молодого человека за применение насилия в отношении представителя власти. Он не повиновался сотрудникам полиции и покусал их, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

КИРОВГРАД, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Кировграде оштрафовали 22-летнего молодого человека за применение насилия в отношении представителя власти. Он не повиновался сотрудникам полиции и покусал их, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел ночью 25 мая 2015 года. Следствие и суд установили, что обвиняемый, находившийся в общественном месте в состоянии опьянения, был доставлен в приемное отделение больницы города Верхний Тагил для прохождения медицинского освидетельствования.

«От прохождения процедуры гражданин отказался, в связи с чем сотрудники отдела вневедомственной охраны предложили ему пройти в служебный автомобиль, чтобы проследовать в отдел полиции. Мужчина проявил неповиновение и стал оказывать активное сопротивление, при этом укусил обоих сопровождавших его сотрудников полиции – одного за кисть руки, другого за предплечье – причинив стражам порядка физическую боль», – рассказали в СК.

В результате суд оштрафовал местного жителя на 40 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в июле свердловские силовики завели уголовное дело на 26-летнего жителя Нижнего Тагила. По данным ведомства, он ехал в поезде «Приобье-Екатеринбург» в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Когда к мужчине подошли силовики, он нанес удар одному из них в область груди, а также укусил двоих полицейских, утверждают в Уральском СУ на транспорте СК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.