Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская область выделила 10 миллионов на строительство православного института

САМАРА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление об использовании средств из резервного фонда региона. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

САМАРА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление об использовании средств из резервного фонда региона. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Власти выделили 10 млн рублей тольяттинской религиозной организации «Архиерейское подворье храм во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших». Деньги потратят на продолжение строительства Поволжского православного института имени святителя Алексия, митрополита Московского.

«Это социально значимое мероприятие, направленное на осуществление культурно-просветительской деятельности, на пропаганду ценностей православия, патриотизма, популяризацию российской истории и культуры», – говорится в документе.

Исполнение постановления проконтролирует департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области.


Фото: college.volga.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.