Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Правительство Оренбуржья задумалось, как развивать детский туризм

ОРЕНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве области обсуждают возможности развития детского туризма, сообщает пресс-служба.

ОРЕНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве области обсуждают возможности развития детского туризма, сообщает пресс-служба.

Решено сделать три опорных пункта сбора детских групп: Оренбург, Бузулук и Орск. Также определились с туристическими маршрутами: «Литературные усадьбы Оренбуржья», «Природное наследие Оренбуржья», «Археологическое наследие Оренбуржья», «Культурно-познавательный маршрут», «Спортивно-оздоровительный маршрут», экскурсия по Оренбургу, промышленные маршруты, предусматривающие посещение предприятий области.

Членам рабочей группы дано поручение проработать ряд вопросов по разработке концепции развития детского туризма в Оренбургской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заместитель председателя правительства России Ольга Голодец назначена председателем Координационного совета по развитию детского туризма.  

В состав совета включены представители федеральных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций в сфере развития детского туризма. Заместителем председателя Координационного совета по развитию детского туризма назначен министр культуры РФ Владимир Мединский, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.