Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В молодежном дивизионе НХЛ играют четыре курганских команды

КУРГАН, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В пятом юбилейном сезоне Ночной хоккейной лиги в молодежном дивизионе «Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов» впервые играют четыре команды из Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе НХЛ.

КУРГАН, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В пятом юбилейном сезоне Ночной хоккейной лиги в молодежном дивизионе «Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов» впервые играют четыре команды из Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе НХЛ.

Уровень любительских команд региона неуклонно растет, отмечает представитель НХЛ в Курганской области Антон Науменко: «Команды, играющие под эгидой Ночной Лиги, стали очень мотивированы. Хоккеисты стали больше тренироваться, у каждой команды свой тренер, играют товарищеские матчи с соседними регионами, некоторые игроки берут индивидуальные уроки мастерства».

Науменко добавил: «Это очень хорошо, что к нам подтянулись и молодые. Со льдом, на протяжении всех отборочных этапов Фестивалей в Курганской области, у нас проблем нет. Он предоставляется в полном объеме согласно календарю игр. За предоставленную возможность провести игры НХЛ хочу выразить благодарность от команд и от себя лично начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александру Васильеву и заведующему Ледовой ареной «Юность» Сергею Антропову».

Отметим, что отборочный этап V Всероссийского фестиваля стартовал в Курганской области в прошедшие выходные, причем сразу по обоим дивизионам: «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов».

«ФедералПресс» напоминает, что основными задачами НХЛ являются привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, создание хоккейного любительского сообщества. В гонке снайперов НХЛ лидирует Эдуард Нестеров (команда «Сталкер», Москва), забивший 138 шайб. Следом идут Вадим Протасов («Пингвины», Нарьян-Мар; 137 шайб) и Вадим Русаков («Виктория Плюс», Ставрополь; 130 шайб).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.