Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми наградили лучших добровольцев

ПЕРМЬ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми прошла торжественная церемония награждения знаком «Доброволец России 2015», сообщает пресс-служба городской Думы.

ПЕРМЬ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Перми прошла торжественная церемония награждения знаком «Доброволец России 2015», сообщает пресс-служба городской Думы.

На церемонии вручения знака по итогам 2015 года глава Перми Игорь Сапко подчеркнул: «В течение года каждый из вас работал, активно продвигал свои проекты и идеи, вносил вклад в укрепление доброго имени пермских добровольцев. А это имя звучит сегодня на всю страну, как показал недавний Международный форум, да и за пределами России обретает заслуженную известность. В этом огромная заслуга добровольцев-практиков – ваша заслуга. Пусть ряды пермских добровольцев крепнут и расширяются на благо нашего с вами города! Городские власти всегда будут для вас надежным союзником».

Напомним, конкурс на получение знака проводится с 2009 года. Знак является формой поощрения граждан, занимающихся безвозмездной добровольной деятельностью, направленной на решение социальных проблем, упрочение институтов гражданского общества. Его участниками могут стать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Перми, выдвинутые некоммерческими организациями, муниципальными учреждениями и органами территориального общественного самоуправления. Церемония награждения прошла на мероприятии, приуроченном к празднованию Всемирного дня добровольцев, который отмечался 5 декабря.

В этом году почетные знаки «Доброволец города Перми» в 2015 году получили 10 человек:

Артемьева Анастасия Сергеевна

Четвертый год развивает добровольческую деятельность в Пермском государственном университете в рамках Университетского волонтерского центра, является руководителем направления «обучение волонтерству», организует тренинги для волонтеров университета. Активно взаимодействует с фондом «Дедморозим», проектом «Больничные мамы», организацией «Поиск пропавших детей Перми и Пермского края».

Блюмин Алексей Александрович

Руководитель Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» и пермского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». В этом году принимал активное участие в работе волонтерского корпуса 70-летия Победы в Пермском крае и организации молодежной патриотической акции «Десант Прикамья».

Демидов Егор Андреевич

Основатель сообщества Volunteers Perm. Волонтеры сообщества помогают в организации социально значимых мероприятий, экологических акций, в проведении крупных культурно-массовых мероприятий. Систематически волонтеры сообщества помогают Саду соловьев у речки Уинки, приюту для животных «Доброе сердце», детскому дому № 10.

Жижилев Владимир Петрович

Студент Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Регулярно посещает коррекционный детский дом, помогает приютам для животных, принимает активное участие в деятельности интегрированного проекта «Край равных возможностей». Развивает добровольческую деятельность с своей академии.

Косотуров Владимир Иванович

Является одним из самых активных и ответственных волонтеров Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы», Пермского центра развития добровольчества. Принимал участие в релизации крупных социально значимых мероприятий Пермского края: Благотворительный сезон, открытие программы «Лыжи мечьы в Пермском крае», Парад Победы в г. Перми, Всероссийская акция «Дружный хоровод».

Лапоногова Анастасия Сергеевна

С 2011 года является участников интегрированного проекта «Край равных возможностей», руководителем кружка «Прикладное творчество» для участников проекта. Анастасия – один из организаторов международного Фестиваля этнических культур «KAMWA». Помогает в организации многих крупных форумов Перми и Пермского края.

Митягина Наталья Вадимовна

Начала заниматься добровольчеством еще в младших классах, затем стала участницей интегрированного проекта «Край равных возможностей». На сегодняшний день ответственная и отзывчивая Наталья стала руководителем интегрированного добровольческого отряда «КаРаВай». Является организатором молодежного интегрированного конкурса «Взмах крыла».

Мухаметзанова Светлана Дмитриевна

Светлана - необычайно активная девушка, волонтер Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы», Пермского центра развития добровольчества, руководитель интегрированного добровольческого отряда «Джем». Инициативная и отзывчивая Светлана принимает участие в международных и всероссийских мероприятиях в области добровольчества.

Селиванова Юлия Алексеевна

Волонтер Университетского волонтерского центра Пермского государственного университета, организатор бесплатной книжной ярмарки в ПГНИУ и акции по сбору вещей для нуждающихся «Доброе сердце». Участвует в деятельности таких организаций как «Колыбель надежды», «внУчки всех бабушек и дедушек», Центр социальной адаптации населения.

Тарнопольская Мария Львовна

С 2011 года Мария является руководителем долгосрочного социально значимого проекта «Край равных возможностей», направленного на социализацию молодых людей с инвалидностью через участие в добровольческой деятельности вместо со «здоровыми» сверстниками. Является организатором Эстафеты Олимпийского огня в Перми, Международного форума «Доброволец России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.