Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дело бывшего вице-мэра Чебаркуля передано в суд

ЧЕБАРКУЛЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс В Челябинской области дело бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова направлено в суд. Бывший чиновник обвиняется в коммерческом подкупе, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

ЧЕБАРКУЛЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс В Челябинской области дело бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова направлено в суд. Бывший чиновник обвиняется в коммерческом подкупе, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

По версии следствия, в 2010 году чиновник, злоупотребив должностными полномочиями, принял у коммерческой фирмы работы по муниципальным контрактам, которые были выполнены не полностью или с ненадлежащим качеством. С 2010 по 2012 годы Сафонов получил взятки в сумме около 3 млн. рублей от представителя хозяйственной организации за общее покровительство при заключении контрактов на ремонт теплотрасс.+

В феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунальной организации из Миасса, передал коммунальному омбудсмену Анатолию Вершинину 10 тысяч рублей за совершение действий в интересах коммунальной организации, в том числе за выступление на пикете. Сафонов был задержан после передачи денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.