Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

После трагедии в Воронеже МЧС проверяет все соцобъекты Прикамья

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. С целью предотвращения несчастных случаев два дня – 13 и 14 декабря – в Пермском крае сотрудники МЧС проведут профилактические осмотры объектов социальной сферы на предмет выполнения требований пожарной безопасности, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. С целью предотвращения несчастных случаев  два дня – 13 и 14 декабря – в Пермском крае сотрудники МЧС проведут профилактические осмотры объектов социальной сферы на предмет выполнения требований пожарной безопасности, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Напомним, 13 декабря в психоневрологическом интернате в Воронежской области произошел пожар, в результате которого погибли семеро. Это не первая трагедия, случившаяся в психоневрологическом интернате. Самая страшная, унесшая жизни 37 человек, произошла 13 сентября 2013 года в Новгородской области. По предварительным причинам пожар произошел вследствие нарушения правил курения.

В Пермском крае расположено 338 объектов с круглосуточным пребыванием людей. 86 из них – это объекты социальной защиты (дома престарелых и интернаты), 167 – учреждения здравоохранения и 85 – образования.

В каждом из этих учреждений будет проведена профилактическая проверка. Как пояснили в ГУ МЧС, в первую очередь, будут осматриваться пути эвакуации, доступность путей эвакуации, исправность систем автоматической противопожарной защиты, наличие у дежурного персонала индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, а также проверяться знания действий персонала в случае возникновения пожара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.