Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Под эгидой ЮНЕСКО в Париже открылись дни Дагестана

ПАРИЖ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Париж прибыла дагестанская делегация, которая примет участие в днях республики под эгидой ЮНЕСКО. Группу возглавил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

ПАРИЖ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Париж прибыла дагестанская делегация, которая примет участие в днях республики под эгидой ЮНЕСКО. Группу возглавил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

Уже сегодня Абдулатипов встретится с потенциальными инвесторами на площадке организации «Франко-российский диалог», сопредседателем которой является экс-президент РЖД Владимир Якунин. Глава Дагестана планирует рассказать французам о перспективах республики «в сельском хозяйстве, инфраструктурной и транспортной сферах, области новых технологий».

Сегодня же состоится гала-концерт, приуроченный к двухтысячелетию Дербента. На нем будут представлены дагестанская музыка и народные танцы. Кроме того, Абдулатипов намерен побеседовать с российским послом во Франции Александром Орловым, замгендиректора ЮНЕСКО Эриком Фольтом и постпредом РФ при ЮНЕСКО Элеонорой Митрофановой.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Минкульт пообещал представить ЮНЕСКО объекты в Псковской области и Подмосковье для включения в список всемирного наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.