Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Бывший гендиректор нижегородской стройфирмы задолжал рабочим 10 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора одной из стройфирм, которого обвинили в невыплате зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора одной из стройфирм, которого обвинили в невыплате зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что с декабря 2014 года по март 2015 года 147 работникам строительной компании не выплачивалась заработная плата, общая задолженность составила свыше 10 миллионов рублей.

Уголовное дело уже передали в суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ОАО «Румо» оштрафовано на 778 тысяч. По информации Нижегородстата, предприятие погасило задолженность в сумме 93,7 млн рублей. Между тем, в Гострудинспекции данные о погашении задолженности по зарплате на заводе отсутствуют. В ходе проверочных мероприятий ОАО оштрафовано на общую сумму 788 тыс.руб., все материалы направлены в суд для обеспечения принудительной выплаты просроченной зарплаты. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.