Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Рассуждая о прекрасном», лектор рассказывал кировградским детям о распятом мальчике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. Родители учащихся школы № 2 в Кировграде возмущены лекцией Ивана Агулова, который довел детей до истерики. История вызывает ажиотаж у пользователей соцсетей и журналистов, делом уже занялась прокуратура.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. Родители учащихся школы № 2 в Кировграде возмущены лекцией Ивана Агулова, который довел детей до истерики. История вызывает ажиотаж у пользователей соцсетей и журналистов, делом уже занялась прокуратура.

Скандальная лекция прошла в школе Кировграда еще 14 января, передает Ura.ru. Родителей обязали сдать на лекцию Ивана Агулова, который представляется как народный артист нескольких республик СНГ и России, по 70 рублей. В заявленной программе значился «литературный проект-концерт патриотической тематики» под названием «Часто, рассуждая о прекрасном, мы не знаем, для чего живем», однако вместо этого детям рассказывали весьма странные вещи.

В частности, Агулов начал свое повествование со своей жизненной истории. Он поделился с учениками своим жизненном опытом, в малом возрасте его отец умер, а мать стала алкоголичкой, ему пришлось работать на бензоколонке за 15 тысяч рублей. После истории своего детства Агулов прочел детям стихотворение «о расстреле мамы с ребенком на руках фашистами». Часть детей разрыдалась от наплыва чувств.

После этого тема лекции резко изменилась, Агулов не побоялся рассказать детям историю-фейк о распятом в Донецке мальчике и его маме, которую крюком за ребро прицепили к танку, а затем таскали по деревне. В этот момент некоторым детям стало плохо, и их вывели из аудитории.

Возмущенные родители также сообщили, что Агулов, обращаясь к мальчикам, заявил, что «если вы так будете продолжать жить, то так и останетесь дерьмом в штанах», а девочкам сообщил, что «вот вы вырастете и поедете учиться. Будете жить в общежитиях и ходить по рукам».

Родители написали обращение в прокуратуру Кировграда с просьбой разобраться в ситуации.

Фото: соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.