Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Задолженность по зарплате в Нижегородской области выросла на 0,6 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс. По итогам января задолженность по зарплате в регионе выросла на 0,6 %, сообщает Нижегородстат.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс.  По итогам января задолженность по зарплате в регионе выросла на 0,6 %, сообщает Нижегородстат.

Согласно информации, суммарная задолженность по заработной плате работающих на предприятиях и в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, по обследуемым видам деятельности по состоянию на 1 февраля 2016 года составила 150 млн 16 тыс. руб.

Общее число предприятий и организаций, имеющих задолженность по заработной плате, составило 3, пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ОАО «Румо» оштрафовано на 778 тысяч. По информации Нижегородстата, предприятие погасило задолженность в сумме 93,7 млн рублей. Между тем, в Гострудинспекции данные о погашении задолженности по зарплате на заводе отсутствуют. В ходе проверочных мероприятий ОАО оштрафовано на общую сумму 788 тыс.руб., все материалы направлены в суд для обеспечения принудительной выплаты просроченной зарплаты.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.