Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Суд признал погибшими всех оставшихся в воркутинской шахте

ВОРКУТА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Воркутинский городской суд признал погибшими 26 горняков, которые остались под завалами после аварии в шахте «Северная».

ВОРКУТА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Воркутинский городской суд признал погибшими 26 горняков, которые остались под завалами после аварии в шахте «Северная».

«4 марта решения вынесены, установлен факт смерти всех 26 погибших, с немедленным исполнением решения, – отмечается в сообщении. – Копии решений переданы для исполнения в ЗАГС, пенсионный фонд, ФСС, ОАО «Воркутауголь».

Принятое решение позволит затопить шахту.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 февраля в шахте «Северная» в Воркуте на глубине 748 метров произошло обрушение горных пород. На момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них выведены на поверхность, восемь человек пострадали. В ходе спасательной операции обнаружены тела четырех шахтеров. Еще 26 человек остались под завалами. При этом 28 февраля в шахте произошел еще один взрыв, в результате которого погибли шесть человек. Пять из них – сотрудники Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.