Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Утвержден новый график строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Госзаказчик ФГУП «Строй-Инжиниринг» утвердил новый график строительства стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Госзаказчик ФГУП «Строй-Инжиниринг» утвердил новый график строительства стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба компании.

«Согласно актуализированному накануне графику «Стройтрансгаз» на 3 месяца быстрее, с мая по декабрь 2016 г., смонтирует металлоконструкции кровли. Сокращение сроков станет возможным за счет оптимизации технологии монтажа, предложенной строителями и одобренной проектировщиками и госзаказчиком», - говорится в сообщении.

Сейчас на объекте ведется строительства второго этажа, он готов на 42% и будет завершен в конце апреля. Окончание работ по бетонированию трибун намечено на середину апреля.

Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. Работы идут без отставаний и в соответствии с контрактом должны завершиться в декабре 2017 года. «Всего на строительстве стадиона уложено уже более 100 000 кубометров бетона», - уточнили в компании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», стоимость подготовки к ЧМ-2018 в Нижегородской области оценивается в 63 млрд рублей. Стадион «Нижний Новгород» примет матчи 1/8 и четвертьфинала мундиаля.  

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Казани, Калининграде, Ростове-на Дону, Волгограде, Саранске, Екатеринбурге и Самаре.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.