Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Жители Самары вышли на митинг против главы города

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре прошел митинг против строительной политики главы города Олега Фурсова. Он продолжался больше двух часов и собрал, по оценкам организаторов, более 1500 человек.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре прошел митинг против строительной политики главы города Олега Фурсова. Он продолжался больше двух часов и собрал, по оценкам  организаторов, более 1500 человек.

Официально заявленная тема митинга «Нет строительству арбитражного суда в сквере Фадеева» была дополнена жесткими протестами против точечной застройки на улице Солнечной и в других районах города.

На мероприятии выступило больше 20 человек. Основной темой выступлений стала критика политики властей в сфере застройки и благоустройства города, сообщил в своем блоге депутат Губернской думы Михаил Матвеев.

Выступали ветераны ракетно-космической отрасли, учителя, врачи и даже дети. Самому младшему оратору, борющемуся за свою детскую площадку было четыре года.

В числе выступавших был и поэт Александр Гутин, написавший ставшее знаменитым стихотворение о властях города.

По итогам митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой призвали областную и муниципальную власть создать в сквере имени Фадеева на проспекте Ленина мемориально-парковую зону, присоединив к ней бывший участок автостоянки, и немедленно остановить вызывающие протест жителей незаконные точечные застройки.

От Фурсова потребовали до 15 марта отменить выданное разрешение на строительство многоэтажного дома на улице Солнечной, 51а, сообщает zasekin.ru. Участники митинга также потребовали прекратить точечную высотную застройку исторического центра города и разрушение его культурно-исторической среды, а также запретить передачу земельных участков на месте сгоревших в результате поджога домов под коммерческое строительство.


Фото: zasekin.ru, блог Михаила Матвеева




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.