Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

У нижегородского кадетского корпуса появились бизнес-шефы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородскому кадетскому корпусу окажут шефскую помощь, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородскому кадетскому корпусу окажут шефскую помощь, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Четырехстороннее соглашение об оказани помощи подписали  министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» Владимир Потанин.

Компания готова в непростых экономических условиях оказывать финансовую, материально-техническую и иную поддержку учебному заведению, включая планы компании обеспечить на первоначальном этапе финансирование строительства нового спального корпуса. 

Справка «ФедералПресс»

Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии В.Ф.Маргелова  получил окружной статус и стал пятым участником масштабного проекта «КаДетство», который реализуется по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича и поддерживается Министерством обороны Российской Федерации. Образовательное учреждение имеет воздушно-десантный профиль и располагается на базе расформированного авиационного полка ПВО в пос.Истомино Балахнинского района. В настоящее время в Нижегородском кадетском корпусе обучаются 304 подростка из Нижегородской области, а также из Республики Мордовия, Чувашской Республики, Московской, Ивановской, Самарской, Ленинградской и Владимирской областей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.