Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Возбуждено дело о гибели пациента из-за халатности красноярских врачей

КРАСНОЯРСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента железнодорожной поликлиники станции Иланская. Как пояснили «ФедералПресс» в западно-сибирском следственном управлении на транспорте, причиной гибели мужчины стало ненадлежащее исполнение медиками своих обязанностей. Врачи и стали фигурантами дела о причинении смерти по неосторожности.

КРАСНОЯРСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента железнодорожной поликлиники станции Иланская. Как пояснили «ФедералПресс» в западно-сибирском следственном управлении на транспорте, причиной гибели мужчины стало ненадлежащее исполнение медиками своих обязанностей. Врачи и стали фигурантами дела о причинении смерти по неосторожности.

Мужчина лечился в железнодорожной поликлинике около года, с августа 2014-го по апрель 2015-го. Затем его направили в железнодорожную клиническую больницу в Красноярск. Врачи обнаружили у него рак дыхательных органов в запущенной стадии, спасти пациента было уже невозможно. В июне 2015 года он умер

Последующая проверка показала, что в станционной поликлинике его лечили неверно, со всевозможными нарушениями. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Сейчас в обоих медучреждениях изъята документация, назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели и медперсонал. Расследование дела находится на особом контроле в СУ на транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.