Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Глава коллекторского агентства в Екатеринбурге не смог выплатить кредит и стал банкротом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, РИА «ФедералПресс». Директор Центра долговой безопасности и руководитель местного отделения «Трезвая Россия» Иван Роженцов признан банкротом. Коллектор задолжал банку 21 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, РИА «ФедералПресс». Директор Центра долговой безопасности и руководитель местного отделения «Трезвая Россия» Иван Роженцов признан банкротом. Коллектор задолжал банку 21 млн рублей.

Иск подал «Уралтрансбанк», которому Роженцов отказался выплачивать сумму в 28 млн рублей, сообщает «Новый День». Будучи директором компании «ПК Техно Строй», Роженцов брал у банка заем на оборудование.

Запуская проект Центра долговой безопасности вместе со своим товарищем по «Деловой России» Леонидом Гункевичем, предприниматели заявили, что на базе Центра будет создан «черный список» людей, проявивших себя как недобросовестные заемщики. Однако это предложение бумерангом прилетело им самим, и они оказались в этом списке. Их коллекторская деятельность уже была известна в СМИ, когда они выбивали долги у тяжелобольной женщины.

Суд удовлетворил требования банка, и теперь Роженцов будет обязан выплатить долг в размере 21 млн рублей. Все его имущество будет подвергнуто оценке и продано в счет погашения долга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.