Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
1

В уральской столице появилась коллегия, рассматривающая жалобы на СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, РИА «ФедералПресс». В уральской столице начинает свою работу коллегия по жалобам на прессу. Открытие состоялось в Доме журналиста, на нем присутствовал глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, РИА «ФедералПресс». В уральской столице начинает свою работу коллегия по жалобам на прессу. Открытие состоялось в Доме журналиста, на нем присутствовал глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

Федеральная коллегия существует в России уже 10 лет. Региональная коллегия будет состоять из двух палат: Палаты медиасообщества для представителей СМИ, и Палаты медиааудитории, состоящей из членов Совета судей, Общественной палаты, профсоюзов, политических партий и других организаций, сообщает Уралинформбюро.

В состав Палаты медиасообщества вошли 12 человек, среди которых присутствуют известные журналисты и редакторы газет. В состав Палаты медиаудитории вошли главы городов, деятели культуры и представители судебного сообщества.

Коллегия будет заниматься рассмотрением жалоб от граждан по вопросам нарушения журналистской этики и прав человека в СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.