Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тысячу рабочих закрытого завода по УХО в Щучьем вновь возьмут в штат

КУРГАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. На этой неделе в Москве рабочая группа Департамента реализации конвенционных обязательств Минпрома РФ под руководством директора департамента Виктора Холстова обсудила вопрос о перепрофилировании Щучанского объекта по уничтожению химического оружия, сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

КУРГАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. На этой неделе в Москве рабочая группа Департамента реализации конвенционных обязательств Минпрома РФ под руководством директора департамента Виктора Холстова обсудила вопрос о перепрофилировании Щучанского объекта по уничтожению химического оружия, сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Директор этого департамента Алексей Константинов поставил на совещании вопрос о трудоустройстве 1000 человек, оставшихся без работы после закрытия объекта.

В ходе заседания Виктор Холстов заверил присутствующих в том, что в течение двух месяцев трудовые договоры будут возобновлены и все желающие продолжить работу на объекте примут участие в санации оборудования и территории.

Напомним, в регионе самой острой проблемой на рынке труда явилось увольнение с 1 апреля свыше 1000 человек с завода по УХО в Щучанском районе в связи с прекращением срока трудового договора, а не по сокращению. В связи с этим власти вели поиск вариантов трудоустройства этих работников на промышленных предприятиях Зауралья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.