Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму начались военные учения по управлению ракетными ударами

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. На Черноморском флоте началась тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с выполнением боевых стрельб. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. На Черноморском флоте началась тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с выполнением боевых стрельб. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Отметим, что учения проходят на морском десантном полигоне Опук в Крыму под руководством командующего ЧФ адмирала Александра Витко.

Военные отрабатывают управление ракетными ударами и огнем артиллерии с выполнением боевых артиллерийских стрельб по береговым мишенным позициям.

К слову, в тренировке участвуют более 800 военнослужащих: артиллерийский полк, дивизионы берегового ракетного полка, артиллерийские подразделения отдельной береговой ракетной бригады и отдельной бригады морской пехоты ЧФ со штатным вооружением.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце марта 2016 года в Крым прибыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он проверил организацию боевой подготовки и ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных на полуострове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.