Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Прокуратура заставила Дагестанстат отказаться от люксовой иномарки

МАХАЧКАЛА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Дагестана выявила нарушение законодательства о контрактной системе, допущенное территориальным органом Федеральной службы государственной статистики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МАХАЧКАЛА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Дагестана выявила нарушение законодательства о контрактной системе, допущенное территориальным органом Федеральной службы государственной статистики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Дагестанстат провел электронный аукцион, по результатам которого заключил госконтракт на поставку автомобиля TOYOTA Camry в максимальной комплектации «Люкс» с дополнительными опциями. В прокуратуре решили, что подобная покупка не соотносится с нормами Бюджетного кодекса, касающихся эффективности расходования казенных средств.

Руководителю Дагестанстата направлено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено. К дисциплинарной ответственности привлечено двое должностных лиц, в том числе заместитель руководителя территориального органа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.