Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Избран новый глава томского отделения общества инвалидов

ТОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках отчетно-выборного собрания Томское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов отчиталось за работу в 2011–2015 годах и выбрало председателя на новую пятилетку. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ею стала Ирина Дорохова.

ТОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках отчетно-выборного собрания Томское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов отчиталось за работу в 2011–2015 годах и выбрало председателя на новую пятилетку. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ею стала Ирина Дорохова.

Активисты районных отделений общества единогласно выбрали руководителем автора проектов «Особая мода» и «Школа моделей с инвалидностью» Ирину Дорохову. С 2015 года она занимала пост заместителя председателя организации, где поставила и курировала работу по привлечению грантов на социально значимые проекты.

Нового руководителя с избранием поздравил вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев. «Знаю Ирину как энергичного и очень целеустремленного человека, – сказал заместитель главы региона. – Она постоянно сама и своим примером вдохновляет других людей. В ее арсенале внушительный опыт общественника и хорошо известные томичам социальные проекты. Уверен, ей по силам и вовлечение в организацию новых участников, и экспертная работа в рамках государственной программы «Доступная среда».

Собрание высоко оценило и поблагодарило за работу прежнего председателя Андрея Филиппова, оставившего свой пост по собственному желанию.

Справка «ФедералПресс»:

Томское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов объединяет 3840 участников и 13 первичных отделений.


Фото: Tomsk.Ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.