Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Горсовет Новосибирска запустил опрос о смене часового пояса

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Горсовет Новосибирска проводит опрос о целесообразности перевода Новосибирской области из 5-й часовой зоны (МСК+3) в 6-ю (МСК+4).

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Горсовет Новосибирска проводит опрос о целесообразности перевода Новосибирской области из 5-й часовой зоны (МСК+3) в 6-ю (МСК+4).

Участников просят ответить на вопрос: «Целесообразен ли перевод Новосибирской области из 5-й часовой зоны (МСК +3, UTC+6) в 6-ю зону (МСК+4, UTC+7)». Имеется три варианта ответов: «Да», «Нет», «Затрудняюсь ответить».

Открытое голосование проводится также на аккаунтах горсовета в соцсетях «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассники».

На данный момент большинство горожан поддерживает перевод стрелок.

«ФедералПресс» напоминает, в марте аналогичный опрос проводила мэрия Новосибирска. В голосовании приняли участие больше 64 тысяч человек. За переход в другой часовой пояс выступило около 75 % ответивших.

Тем временем Алтайский край и Республика Алтай уже перевели стрелки на час вперед. А Томская область намерена сменить часовой пояс в конце мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.