Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Глава МВД предложил переименовать аэропорт Бесовец

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МВД России Владимир Колокольцев предложил дать аэропорту Петрозаводска Бесовец более нейтральное название.

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МВД России Владимир Колокольцев предложил дать аэропорту Петрозаводска Бесовец более нейтральное название.

«Все-таки поговорка «Как лодку назовешь, так она и поплывет», я думаю, применима и в практике, – приводит слова руководителя ТАСС. – Есть предложение подумать после реконструкции аэровокзала о наименовании аэропорта Бесовец».

Владимир Колокольцев считает, что текущее наименование слишком ассоциируется со словом «бесовщина». Он предложил в качестве одного из вариантов названия – «Карелия».

«ФедералПресс» напоминает: аэропорт расположен в 12 километрах к северо-западу от Петрозоводка вблизи деревни Бесовец. Основан в августе 1939 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.