Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

На Вологодчине подсчитали ущерб от паводка

ВОЛОГДА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Предварительный материальный ущерб от паводка в Вологодской области составит 533 млн рублей, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ВОЛОГДА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Предварительный материальный ущерб от паводка в Вологодской области составит 533 млн рублей, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Уже известно, что на ликвидацию последствий паводка Вологодчина получит деньги из федерального бюджета. Такое решение председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял на встрече с главой региона Олегом Кувшинниковым в Москве.

«Естественно, мы поддержку такую окажем. Это задача правительства в такой ситуации, и, естественно, мы не оставим вас без материальных выплат», – сказал глава кабмина.

«ФедералПресс» напоминает: в настоящее время в Вологодской области сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Ранее для уничтожения ледяных заторов в регионе привлекалась авиация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.