Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Черноярском районе останется два поселения вместо десяти

АСТРАХАНЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Астраханской области сократится число сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

АСТРАХАНЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Астраханской области сократится число сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

На заседании думы 26 апреля в первом чтении был принят закон, касающийся местного самоуправления в Черноярском районе. Согласно документу, девять из десяти сельских поселений района объединяются в одно с административном центре в селе Черный Яр. Единственное поселение, которое не подлежит укрупнению – село Ушаковка.

Несмотря на то что в восьми сельских поселениях будут упразднены администрации, их жители по-прежнему смогуть получать услуги на местах. Для этого в каждом селе будет работать помощник главы сельского поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.