Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Норильчане составили петицию Путину против дорогих авиабилетов

НОРИЛЬСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Норильска на сайте change.org собирают подписи под петицией, адресованной президенту РФ, российскому и региональному правительству, а также городским властям. Люди требуют разобраться с ценами на авиабилеты из заполярного города.

НОРИЛЬСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Норильска на сайте change.org собирают подписи под петицией, адресованной президенту РФ, российскому и региональному правительству, а также городским властям. Люди требуют разобраться с ценами на авиабилеты из заполярного города.

Авторы обращения заявляют, что стоимость перелетов их попросту шокирует, особенно в пиковый летний период. Так, перелет на три тысячи километров от Норильска до Москвы в экономклассе обойдется от 30 до 50 тыс. рублей. К петиции приложен и скан авиабилета, на котором указана именно такая цена.

При этом у норильчан выбора практически нет: до большой земли кроме как самолетом добраться невозможно.

В петиции люди требуют экстренно разобраться с ситуацией и установить контроль над действиями авиаперевозчиков.

На данный момент обращение подписали около 11 тыс. человек.


Фото: nnm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.