Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Скончался известный журналист-международник Игорь Фесуненко

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве на 84-м году жизни скончался известный журналист-международник, писатель и преподаватель МГИМО Игорь Фесуненко.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве на 84-м году жизни скончался известный журналист-международник, писатель и преподаватель МГИМО Игорь Фесуненко.

В «шестидесятых» Игорь Фесуненко был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по странам Южной Америки, пишут «Вести». В «семидесятых» – корреспондент Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как «Сегодня в мире», «Камера смотрит в мир», «Международная панорама», «Время». В начале девяностых годов Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на «Маяке», ОРТ и на 5-ом канале.

До последнего он преподавал в МГИМО. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», имеет звание «почетный радист».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Москве скончался известный журналист, заслуженный работник культуры РСФСР и лауреат Госпремии Валентин Зорин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.