Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мор: новых сокращений на АвтоВАЗе пока не будет

ТОЛЬЯТТИ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил, что новых сокращений персонала и кадровых перестановок не ожидается.

ТОЛЬЯТТИ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил, что новых сокращений персонала и кадровых перестановок не ожидается.

«Я только вступил в должность где-то три с половиной недели назад, так что пока таких планов нет», – приводит его слова «Интерфакс».

Также Мор пообещал, что руководство сделает все возможное, чтобы повысить занятость на заводе.

«Как вы знаете, мы продолжаем работать в 4-дневном режиме. Конечно, эта ситуация тяжела для семей, потому что их доход уменьшился. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы привлечь дополнительные объемы производства для того, чтобы сократить вот эту проблему», – заявил он.

Напомним: к временным работам, финансируемым за счет бюджетных средств, в этом году планируется привлечь 5845 сотрудников АвтоВАЗа – для этого будет выделено 181,57 млн рублей. При этом, по данным СМИ, АвтоВАЗ рассчитывал на сумму порядка 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.