Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В Приморье военные построили новый мост на месте рухнувшего

НОВОЛИТОВСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс. На месте рухнувшего в феврале моста в Приморском крае открыт новый временный мост.

НОВОЛИТОВСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс. На месте рухнувшего в феврале моста в Приморском крае открыт новый временный мост.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Восточного военного округа, мост возвели военнослужащие мостового батальона бригады материально-технического обеспечения ВВО. Открытие состоялось в торжественной обстановке у села Новолитовск.

Отметим, что мост был построен в рекордные сроки. Его длина составила 159 метров, ширина проезжей части – семь метров. Он способен выдерживать автомобили весом в 60 тонн.

По словам официального представителя Тихоокеанского флота РФ Романа Мартова, всего в строительстве было задействовано 60 единиц автомобильной и специальной техники и около 160 человек личного состава.

Как писал «ФедералПресс» ранее, два пролета моста в Новолитовске обрушились 23 февраля. Сначала в произошедшем обвинили водителя грузовика, затем в УМВД Приморья заявили, что мост мог обрушиться из-за ветхости.

При этом эксперты подчеркивают, что, несмотря на долгий срок эксплуатации, без подобной нагрузки мост не обрушился бы. Эксперты подтвердили, что мост обрушился по вине водителя большегруза.

Фото – пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.