Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Благодатный огонь привезут спецрейсом из Иерусалима в Москву

ИЕРУСАЛИМ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, накануне Пасхи, в Москву прибудет благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного.

ИЕРУСАЛИМ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, накануне Пасхи, в Москву прибудет благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного.

За святыней в Иерусалим направилась делегация фонда во главе с председателем его попечительского совета Владимиром Якуниным.

Отметим, что огонь будет доставлен к ночному пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также в десятки российских регионов, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«ФедералПресс» напоминает: 1 мая все православные будут праздновать Пасху в честь Воскресения Иисуса Христа. По традиции в этот день угощают себя и близких крашеными куриными яйцами и пасхальным куличом. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.