Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский поручил нацелить все службы на подготовку ко Дню Победы

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил мобилизовать все службы на подготовку к празднованию Дня Победы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил мобилизовать все службы на подготовку к празднованию Дня Победы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

На аппаратном совещании с заместителями и министрами Борис Дубровский отметил, что празднование первомайских праздников прошло на хорошем организационном уровне. Глава региона дал поручение активизировать подготовку к празднованию 9 мая. «Впереди у нас День Победы – важно, чтобы он прошел также ровно, празднично, без эксцессов. Особое внимание в эти дни, совместно с органами правопорядка и безопасности, требуется обратить на обеспечение мер безопасности в местах массового скопления людей, по маршрутам движения праздничных колонн. Там, где будут ветераны войны и просто пожилые люди, обеспечить дежурство машин «скорой помощи» И конечно – привести в порядок улицы, площади, скверы», – подчеркнул губернатор.

Как ранее писал «ФедералПресс», в День Победы в разных районах города пройдут более 20 мероприятий. Утром состоится возложение венков и цветов к Вечному Огню на Аллее Славы Челябинска. Торжественное построение на площади Революции начнется в полдень. По главной площади южноуральской столицы промаршируют более 2 300 человек, в том числе 25 парадных расчетов, рота почетного караула и три реконструированных взвода –кинологический взвод с собаками и взвод в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. В механизированной части торжественного построения будут задействованы колонна исторической автобронетанковой техники и современные боевые машины. Предполагается, что будет участвовать и боевая авиация.

Вечером, в 21.00, около дворца спорта «Юность» состоится презентация телепроекта «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». Завершится праздник большим фейерверком, который начнется в 22.00 на набережной реки Миасс.

Заключительной точкой станет кинопоказ под открытым небом. После окончания фейерверка, в 22.30, в парке Гагарина желающие смогут посмотреть фильм «Они сражались за Родину».

v/UEkotwKteBQ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.