Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростов-на-Дону принял молодежный форум Союза городов воинской славы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошел первый патриотический форум старшеклассников Союза городов воинской славы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошел первый патриотический форум старшеклассников Союза городов воинской славы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участниками форума стали школьники из 23-х городов воинской славы, являющихся победителями смотров и фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, а также лидерами детских и молодежных общественных объединений. С ними встретились председатель Союза городов воинской славы глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, исполнительный директор Союза Игорь Сунгуров, художник Никас Сафронов, председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский и другие.

В ходе форума было принято решение о создании молодежного совета Союза городов воинской славы, который будет оказывать содействие развитию системы патриотического воспитания, а также привлекать учащуюся молодежь к сотрудничеству в рамках деятельности Союза городов воинской славы. Председателем организации сроком на один год была избрана представитель Анна Ровенкова, представляющая Курск, в котором пройдет второй форум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.