Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

По улицам Саранска пятый день гуляет нильский крокодил

САРАНСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В ночь с 30 апреля на 1 мая из труппы московского цирка «Экстим-арена», который приехал в Саранск на гастроли, сбежал нильский крокодил Гена.

САРАНСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В ночь с 30 апреля на 1 мая из труппы московского цирка «Экстим-арена», который приехал в Саранск на гастроли, сбежал нильский крокодил Гена.

Вероятно, это произошло из-за того, что его клетку неплотно закрыли после кормления, сообщает pg13.ru.

Администрация цирка предполагает, что Гена может скрывать в кустах неподалеку от временной арены цирка, расположившейся на парковке около ТЦ в Юго-западном районе.

Также он может быть в подвале какого-либо дома, так как рептилии любят теплые и влажные места.

На помощь уже прибыла группа специалистов из Москвы, но пока животное так и не нашли.

Представители цирка сообщили, что Гена сыт, запаса ему хватит примерно на две недели, также он привык к людям. Однако это не значит, что к нему можно близко подходить, подчеркнули они.

Напомним, что в Чапаевске Самарской области во время подготовки к цирковому выступлению сбежал медведь. Инцидент произошел в цирке, расположенном в городском парке. Девятилетнее животное сорвалось с цепи и перепрыгнуло через ограждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.