Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генеральная репетиция парада Победы прошла на Красной площади

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Генеральная репетиция парада Победы состоялась сегодня на Красной площади в столице России. На параде присутствовал министр обороны Сергей Шойгу.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Генеральная репетиция парада Победы состоялась сегодня на Красной площади в столице России. На параде присутствовал министр обороны Сергей Шойгу.

Генеральная репетиция – полный аналог военного парада в День Победы – началась на Красной площади в 10.00 по мск. В репетиции приняли участие 130 единиц техники, в том числе самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», ракетные комплексы «Ярс» и другие.

Командовал парадом Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Принимал парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

Последним этапом репетиции стал пролет авиации. Над Красной площадью пролетел 71 самолет и вертолет. Завершили летную программу штурмовики Су-25 с дымами цветов российского флага.

v/zb9f338xzj4

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.