Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новый концертный зал открылся в Новосибирске

В Новосибирске на базе специальной музыкальной школы-колледжа открылся современный концертный зал на 300 мест, который построен по специальному проекту и оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения массовых культурных мероприятий.

В Новосибирске на базе специальной музыкальной школы-колледжа открылся современный концертный зал на 300 мест, который построен по специальному проекту и оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения массовых культурных мероприятий. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, предполагается, что зал станет не только постоянной репетиционной и концертной базой для юношеских творческих коллективов, но и местом проведения концертов профессиональных музыкантов.

«Появление нового специализированного, профессионального концертного зала является, безусловно, значимым культурным событием для нашего города, – передает пресс-служба слова министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой. – Это стимул для молодых музыкантов, которые смогут совершенствовать свое мастерство в новых современных и комфортных условиях».

Как рассказали в пресс-службе, директору музыкальной школы-колледжа Александру Марченко был вручен сертификат стоимостью два миллиона рублей на покупку большого концертного рояля.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.