Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Пятый юридический форум Сибири стартовал в Новосибирске

В Новосибирске открылся пятый юридический форум Сибири, ключевой темой которого станет обсуждение роли юристов в меняющихся условиях современной жизни.

В Новосибирске открылся пятый юридический форум Сибири, ключевой темой которого станет обсуждение роли юристов в меняющихся условиях современной жизни. Как заявил полномочный представитель президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский на церемонии открытия форума, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», рассмотрение вопросов, поднятых на форуме, позволит улучшить решение задач, стоящих перед юридическим сообществом, а также повлиять на эффективность решения многих задач развития экономики и общества в целом.

«Для развития принципиально важно улучшение уровня правовой культуры, делового доверия друг к другу, – подчеркнул Виктор Толоконский. – Та проблематика, которая будет затронута на форуме, позволит сделать весомый вклад в решение принципиально важных для современной России задач. Я готов быть помощником юридического сообщества в решении тех задач, которые связаны с деятельностью государственных органов».

Из представителей правительства и государственных ведомств участие в форуме приняли Виктор Толоконский, руководитель государственно-правового департамента областного правительства Наталья Омелехина, руководитель Новосибирского УФАС России Сергей Гаврилов; также на церемонии открытия было зачитано обращение к участникам форума спикера горсовета Новосибирска Надежды Болтенко.

В форуме также приняли участие член совета директоров компании «Холидей» Александр Брыкин, директор компании «Первая юридическая компания. Первая по праву» Анна Евстигнеева, начальник управления развития корпоративно-инвестиционного бизнеса МДМ-Банка Вячеслав Брюханов, партнер международной юридической компании Marks & Sokolov Брюс Маркс и другие представители юридического и бизнес-сообщества. Сопредседателями оргкомитета форума выступили управляющий партнер юридической компании «Ленд» Ирина Гребнева, управляющий партнер коллегии адвокатов «Регионсервис» Сергей Учитель, а также управляющий партнер информационно-аналитического агентства «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов.

Работа форума ведется по направлениям «Главные интересы клиентов. Правовой риск-менеджмент», «Юридические услуги, востребованные клиентами», «Практикующие юристы в борьбе с коррупцией», «Новые технологии в юридическом бизнесе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.