Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В зауральском парламенте прошел День СМИ

Сегодня, 16 ноября, в Курганской областной думе прошел День средств массовой информации, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Сегодня, 16 ноября, в Курганской областной думе прошел День средств массовой информации, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

На этот традиционный сбор, как подчеркнул спикер областного парламента Владимир Казаков, депутаты приглашают журналистов газет, телекомпаний и информационных агентств, чтобы отчитаться о своей деятельности в парламенте и округах, совместно обсудить актуальные вопросы, общую работу в интересах жителей Зауралья.

О работе участковых уполномоченных полиции на встрече рассказал врио начальника УМВД по Курганской области подполковник полиции Андрей Смирнов. Победители конкурса на лучшее освещение деятельности этой службы в 2012 году получили дипломы лауреатов и денежные премии.

Наградами отмечены журналисты ГТРК «Курган» – филиала ВГТРК, газет «Шадринский курьер» и «Звезда» из Щучанского района и ИА «Курган.ру».

Начальник Курганского филиала ФГУП «Почта России» Александр Антропов рассказал о проблемах службы в области и путях улучшения качества ее работы. Редакторы газет из Шумихинского, Мокроусовского и других районов, сотрудник пресс-службы Курганрегионгаза высказали немало критики в адрес ведомства за срыв сроков доставки газет, слабую координацию подписной кампании. В ответ Александр Антропов, признав, что самые проблемные районы сегодня при текучке кадров в 33 % и нерентабельности всех сельских отделений УФПС – это Кетовский и Шумихинский районы, предложил искать совместно выход из таких ситуаций.

На этой встрече редактор газеты «Сельская новь» Елена Дмитриева и редактор зазеты «Восход» Людмила Меркурьева поделились опытом реализации социальных проектов «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».  Владимир Казаков пригласил прессу к участию в новом конкурсе грантов по таким проектам на 2013 год. Он посвящен работе с избирателями.

Во второй половине дня депутаты и журналисты обсудили за круглым столом в Колташевском сельсовете Кетовского района проблемы развития системы водоснабжения и водоотведения в Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.