Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Глава МИД Венесуэлы обвинил оппозиционера Гуаидо в посягательстве на нефть

Глава МИД Венесуэлы обвинил оппозиционера Гуаидо в посягательстве на нефть
Глава МИД Венесуэлы обвинил оппозиционера Гуаидо в посягательстве на нефть

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Вся общественность прикована к внутреннему конфликту в Венесуэле. На этот раз громкое заявление сделал глава ведомства.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что самопровозглашенного врио президента Хуана Гуаидо интересует только финансовая составляющая президентского поста. Якобы представитель Национальной ассамблеи Венесуэлы находится в сговоре с Соединенными Штатами Америки.

«Правительство США привыкло не уважать ничьи законы и нормы в мире, безусловно, они попробуют пойти каким-то нелегальным путем», – заявил Арреаса.

Он также добавил, что оппозиционный лидер планирует завладеть «самыми большими запасами нефти в мире», чтобы удовлетворить свои финансовые интересы. По его словам, США необходим только легальный способ, чтобы получить желаемое.

Ранее ФедералПресс сообщал, что президент Венесуэлы Николас Мадуро закроет посольство и консульства США в стране. Также политик уточнил, что не собирается покидать свой пост.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.