Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Перу вводит визовый режим с Венесуэлой

Перу вводит визовый режим с Венесуэлой
Перу вводит визовый режим с Венесуэлой

ЛИМА , 7 июня, ФедералПресс. Власти Перу объявили о введении визового режима с Венесуэлой начиная со следующей недели.

Перу вводит визовый режим с Венесуэлой. Об этом сообщил президент латиноамериканской страны Мартин Вискарра. По словам перуанского лидера, это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность граждан страны и упорядочить миграцию со стороны Венесуэлы.

Визовый режим между двумя странами начнет действовать со следующей недели. Начиная с 15 июня венесуэльцы, желающие попасть в Перу, должны будут получить гуманитарные визы в одном из консульств страны.

«Мы хотим безопасную и упорядоченную миграцию... Поэтому с 15 июня в страну смогут въехать только венесуэльцы с паспортом и соответствующей визой», – цитирует Мартина Вискарра газета El Comercio.

RT пишет, что с начала кризиса в Венесуэле Перу приняла около 800 тысяч жителей Боливарианской Республики, об этом свидетельствуют данные миграционной службы латиноамериканской страны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Венесуэла и Колумбия разрывают дипломатические и политические отношения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.