Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Президент Бразилии приказал военным начать подготовку к протестам

Бразильский президент опасается повторения беспорядков
Бразильский президент опасается повторения беспорядков

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 октября, ФедералПресс. Бразильский президент объявил подготовку к вероятно грядущим протестам. Глава государства Отдал соответствующий приказ военным.

Жаир Болсонару, президент Бразилии, приказал военным начать подготовку к протестам. Армия будет помогать полиции поддерживать порядок во время народных волнений, если те повторятся. Глава государства пояснил, он не хочет, чтобы новая волна беспорядков застала врасплох силовиков и власти.

Болсонару заявил, что он даже посоветовался с министром. Президент обсудил вероятность возобновления протестов. На всякий случай, власти применят одну из статей по охране правопорядка.

«Мы способны предвидеть проблемы. Я обсуждал с министром обороны возможность повторения волнений, аналогичных тому, что случались в прошлом, и тем, что сейчас происходят в Чили», – утверждает президент Бразилии.

Главу государства в Бразилии выбрали только на 4 года. Жаир Болсонару вступил в должность 1 января 2019. Президент — ярый противник абортов, наркотиков и однополых браков. Одним из первых указов Болсонару упростил бразильцам процедуру получения оружия, пишет ТАСС.

В конце августа Болсонару отказался от иностранной помощи в тушении пожаров в стране. Президент посчитал это попыткой вмешаться во внутренние дела Бразилии.

Фото: itamaraty.gov.br

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.