Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

В Индонезии мужчина с мечом устроил резню в церкви

ДЖОКЬЯКАРТА, 11 февраля, ФедералПресс. Мужчина с мечом напал на прихожан и священника католической церкви в городе Джокьякарта в Индонезии. Четыре человека получили ранения.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на местные издания, нападавший ворвался в церковь во время воскресной службы. В тот момент там находилось порядка ста человек.

Мужчина ранил священника в голову. Также пострадали двое прихожан и полицейский, который попытался вступить в переговоры со злоумышленником. Всех их госпитализировали.

Предполагают, что нападавший – студент университета. Полицейские, прибывшие на место происшествия, открыли по нему огонь. Сейчас он находится в больнице.

Напомним, в ноябре прошлого года террористы атаковали мечеть на Синайском полуострове в Египте. Ворвавшись в храм во время пятничной молитвы, они привели в действие взрывное устройство, а затем начали беспорядочно стрелять по прихожанам и автомобилям скорой помощи, прибывшим на место трагедии. Количество погибших превысило отметку в 305 человек, более ста человек получили ранения.

Фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.