Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

На Филиппинах объявили обладательницу титула «Мисс Земля»

Конкурс «Мисс Земля-2018» прошел в комплексе Mall of Asia Arena

МАНИЛА, 3 ноября, ФедералПресс. В филиппинской Маниле состоялся финал конкурса «Мисс Земля», победительницей которого стала представительница Вьетнама.

Конкурс «Мисс Земля-2018» прошел в столичном комплексе Mall of Asia Arena.

Обладательницей престижного титула стала Фыонг Кхань Нгуен из Вьетнама. Она учится в университете на маркетолога, свободно владеет английским и вьетнамским языками. В своем презентационном ролике она рассказала об экологическом проекте по сохранению реки Меконг на юге страны. Кроме того, рассказывая о себе на сайте конкурса, девушка поведала о любви к кошкам.

«Почему они мне нравятся? Потому, что они умные животные, которые способны адаптироваться к своей среде и ситуациям. Кошки очень общительны и так же, как люди, наблюдают за своим окружением», – написала Фыонг Кхань Нгуен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#me #MissEarth2018 #MissEarthVietnam2018 #BeautyForACause

Публикация от PHUONG KHANH (@1995__npk) 2 Ноя 2018 в 10:23 PDT

Также жюри конкурса вручило титулы Мисс Огонь (Мелисса Флорес, Мексика), Мисс Вода (Валерия Айос, Колумбия) и Мисс Воздух (Мелани Мадер, Австрия). Победа Фыонг Кхань Нгуен стала первой для Вьетнама в истории конкурса, передает Rappler.

Напомним, что конкурс «Мисс Земля» – самый молодой из «большой четверки» конкурсов красоты, в которую также входят «Мисс Вселенная», «Мисс Мира» и «Мисс Интернешнл». Впервые титул «Мисс Земля» был вручен в октябре 2001 года на Филиппинах. Главными идеями конкурса являются привлечение внимания к гуманитарным проблемам, защита окружающей среды и охрана живой природы.

Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.