Top.Mail.Ru
Политика
Южная Африка
0

Путин согласен пойти в ресторан с Эрдоганом при одном условии

Путин согласен пойти в ресторан с Эрдоганом при одном условии
Путин напомнил Эрдогану о приглашении в ресторан

ЙОХАННЕСБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Саммит БРИКС проходит в ЮАР.

Президент России Владимир Путин рассказал, когда примет приглашение турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана пойти в ресторан.

«ФедералПресс» напоминает, что саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) стартовал 25 июля в Йоханнесбурге. На нем собрались лидеры всех стран-участников группы. Мероприятие продлится три дня, по итогам переговоров состоится пресс-конференция.

Эрдоган на саммите отметил положительную динамику развития отношений между Россией и Турцией. По его словам, эта дружба «вызывает у некоторых стран ревность». Путин в ответ напомнил Эрдогану о приглашении в ресторан. «Вы меня в ресторан обещали пригласить», – сказал он. Эрдоган сказал, что его приглашение остается в силе.

«Мы договорились, что когда вы мясную продукцию пустите на рынок, когда в ресторане будут наши мясные блюда, тогда и [пойдем]», – ответил российский лидер. Президент Турции пообещал, что «с большим удовольствием» будет ждать встречи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», США выразили обеспокоенность военными контрактами России и Турции.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.