Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

В Турции назвали требования Украины по миру оторванными от реальности

турция
В Турции уверены, что у Украины нет шансов

АНКАРА, 5 августа, ФедералПресс. Аналитик Исследовательского фонда Турции Гюркан Демир в своей статье указал, что Украина оказалась втянутой в вооруженный конфликт, исход которого для нее остается недостижимым. При этом он подчеркнул, что любые попытки пойти на территориальные уступки обернутся для киевских властей серьезным ударом по их политической легитимности.

«Существует резкий разрыв между требованиями Украины о мире и реальным положением дел на местах. Потому что мир не представляется возможным без территориальных уступок», – отметил Демир, передает РИА Новости.

Демир отметил, что возможные территориальные уступки нанесут ощутимый удар по внутренней легитимности киевских властей. Он подчеркнул, что именно эта дилемма является ключевым фактором, объясняющим как стремление Украины продолжать боевые действия, так и ее пассивность в мирных переговорах. По его оценке, страна оказалась в ловушке конфликта, исход которого для нее не выглядит победоносным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Турции подтвердили намерение организовать переговоры России, США и Украины.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.