Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Индии студентов арестовали за мобильную игру

Мобильные игры
Полицейские арестовали 10 студентов, которые играли в PUBG Mobile

ИНДИЯ, 15 марта, ФедералПресс. В Индии временно запретили игру PUBG Mobile на время школьных экзаменов. Полицейские уже задержали 10 подростков игравших в общественных местах.

Полицией индийского города Раджот, 9 марта установлен запрет на игру PUBG Mobile. Игра запрещена до 30 апреля, пока в образовательных учреждениях не закончатся экзамены. За несколько дней полицейские арестовали 10 студентов, которые играли в PUBG Mobile в общественном месте. Задержанные не заметили полицейских, т.к были очень увлечены процессом игры. 6 из 10 арестованных студентов отпустили под залог.

Известно, что власти ведут борьбу с низкой успеваемостью учащихся. Во время запрета, всем фанатам игры необходимо выключать ее по первому требованию полицейских. В противном случае, они будут платить штраф или месяц отбывать наказание в тюрьме.

Ранее мы писали, что в аэропорту Внуково был задержан Руслан Горинг, став известным после скандала с видео, опубликованном Телеграмм-каналом «Медиакиллер», на котором запечатлен стрим Горринга на Twitch (сервис, специализирующийсяна компьютерных играх) во время игры в PUBG (онлайн-игра в жанре королевской битвы, победителем в ней становится тот, кто остался в живых последним. Во время трансляции Горринг, используя нецензурную лексику, угрожал другим игрокам и требовал «фильтровать базар».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.